Laje de Pedra

Acontece no Laje

Exclusividade na Serra Gaúcha

Na última semana, o Mirante Laje de Pedra foi agraciado com a presença de visitantes que estavam à procura de uma programação exclusiva na Serra Gaúcha.

Iava Trevisan @iavatrevisan e Ramiro Talayer @ramirotalayer
Zoom

Iava Trevisan @iavatrevisan e Ramiro Talayer @ramirotalayer
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Nathália Mituo @nathaliamituo e Caio Couto @caiomagnoduncancouto
Zoom

Nathália Mituo @nathaliamituo e Caio Couto @caiomagnoduncancouto
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Rubem Muller e Eduardo Braga @_eduardobraga_
Zoom

Rubem Muller e Eduardo Braga @_eduardobraga_
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Camila Lima @camila_alima e Vithor Carvalho @vithorcarvalho
Zoom

Camila Lima @camila_alima e Vithor Carvalho @vithorcarvalho
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Andressa Rodrigues @andressa_se e Daniela Teixeira @teixeirasdani
Zoom

Andressa Rodrigues @andressa_se e Daniela Teixeira @teixeirasdani
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Andressa Rodrigues @andressa_se e Daniela Teixeira @teixeirasdani
Zoom

Andressa Rodrigues @andressa_se e Daniela Teixeira @teixeirasdani
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Isadora Borba @isa.borbaa e Rafael Nardi @rafaelnardi1
Zoom

Isadora Borba @isa.borbaa e Rafael Nardi @rafaelnardi1
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Tardes de Outono no Mirante Laje de Pedra
Zoom

Tardes de Outono no Mirante Laje de Pedra
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Mariane Frumi @marianefrumi e Cristian Favaretto @cristianfavaretto
Zoom

Mariane Frumi @marianefrumi e Cristian Favaretto @cristianfavaretto

Laura Amanda Diersmann e Sandro Italo Araujo Mutton
Zoom

Laura Amanda Diersmann e Sandro Italo Araujo Mutton
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Evelin Amarante @livinginskinn e Igor Brachler @igorbrachler
Zoom

Evelin Amarante @livinginskinn e Igor Brachler @igorbrachler
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Adriani da Motta Meller @adrianimotta e Eclair Melo Filho
Zoom

Adriani da Motta Meller @adrianimotta e Eclair Melo Filho
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Mayara Zini @mahzini e Marco Miranda @marquinhomiranda
Zoom

Mayara Zini @mahzini e Marco Miranda @marquinhomiranda
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Em família no Mirante Laje de Pedra
Zoom

Em família no Mirante Laje de Pedra
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Vivian Caurio @vivicaurio e Rafael Kliemann @rafaelkliemann
Zoom

Vivian Caurio @vivicaurio e Rafael Kliemann @rafaelkliemann
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Patricia Hoff Villarroel e Isabella Hoff Ughini Villarroel
Zoom

Patricia Hoff Villarroel e Isabella Hoff Ughini Villarroel
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Fernanda Girardi Tavares @fgtavares e Anderson Tavares
Zoom

Fernanda Girardi Tavares @fgtavares e Anderson Tavares
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Elcione Moura , Sergio de Castro Moreira dos Santos, Leticia Moura Moreira dos Santos e Lucas Moura Moreira dos Santos
Zoom

Elcione Moura , Sergio de Castro Moreira dos Santos, Leticia Moura Moreira dos Santos e Lucas Moura Moreira dos Santos
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Jeannine Diniz Barroso @draJeanninedinizbarroso
Zoom

Jeannine Diniz Barroso @draJeanninedinizbarroso
Fotógrafo: Lisi Viezzer

Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem
Nome da imagem

 

A semana que antecede a Páscoa presenteou o Mirante Laje de Pedra com visitantes de todos os cantos do Brasil e das Américas, que aproveitaram o passeio em Canela/RS para conferir a programação oferecida no Laje.

 

Além da beleza histórica, o Mirante agrega o fator de exclusividade em cada atração. O Restaurante 1835 impressiona com sua alta gastronomia ao redor do fogo e a Galeria do Laje contempla obras que fazem uma viagem através do tempo.

 

O Mirante Laje de Pedra, assim como todas as suas atrações, estão abertos de terça a domingo, das 12h às 23h. Faça uma visita e conheça também o Laje Xperience, o deck com vista panorâmica e a intervenção artística Casulo.

Acompanhe mais eventos

Lançamento do livro Laje de Pedra Origens

Noite de lançamento da obra que narra a formação da cidade de Canela e do antigo Laje de Pedra.

Ver mais

Experiências memoráveis

Mirante Laje de Pedra é cenário de momentos exclusivos no outono da Serra Gaúcha.

Ver mais

Encontro com a música no Mirante Laje de Pedra

Um espetáculo mágico: confira quem esteve presente na abertura dos Concertos de Outono, no último sábado.

Ver mais

Este site usa cookies para garantir que você obtenha a melhor
experiência em nosso site.

th="52" height="50" viewBox="0 0 52 50" fill="none" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg">